Menu

Лукашенко призвал уничтожать боевиков на Востоке Украины Избранное

Лукашенко призвал уничтожать боевиков на Востоке Украины
Александр Лукашенко всецело против сепаратистов. Белорусский президент прокомментировал ситуацию в Украине и вероятность своего возможного посредничества в украино-российском конфликте.

При этом Лукашенко категорически отказался от посреднической роли в урегулировании конфликта.

«Я готов сделать все то, что вы скажете, и на что я способен, без всякого миротворчества и посредничества. Это тот, кто хочет себе политические дивиденды какие-то непонятные нажить, получить себе дутый авторитет, он всегда рвется в посредники и миротворцы», — отметил Лукашенко, которого цитирует «Сегодня», после инаугурации избранного президента Украины Петра Порошенко.

Что касается боевиков на Востоке Украины, то, по мнению белорусского лидера, действовать нужно жестко. «Боевиков, которые воют против украинцев, нужно уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих же», — отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии также заявил, что никаких военных сил против Украины на территории его страны не размещалось и не будет.

«Против Украины мы не воюем. Никаких сил против Украины в Беларуси не размещалось и не будет. Мы даже, кроме отдельных участков, не усиливали границу с Украиной. Мы не боимся украинцев. Здесь живут наши братья», — сказал глава белорусского государства.

Наверх