Menu

Березовский был задушен? Избранное

Березовский был задушен?
Причиной смерти Березовского эксперты назвали удушение. Результаты вскрытия тела скончавшегося в Лондоне Бориса Березовского, опального российского бизнесмена, указывают на то, что причиной, приведшей к летальному исходу, явилось удушение. 

В то же время никаких следова насилия на теле патологоанатомы не обнаружили. Об этом сообщил сайт Би-Би-Си со ссылкой на пресс-релиз полиции округа Темз-Вэлли в Лондоне.

Дальнейшие тесты на гистологию и токсикологию продолжаются, результаты станут известны от нескольких недель до месяца. Только тогда можно будет узнать официальную причину смерти беглого российского олигарха.

Через несколько дней завершится судебно-медицинская экспертиза имущества Березовского. Но пока не собраны все улики, вокруг дома, где проживал опальный олигарх, будет находиться оцепление.

Сайт Дейли Телеграф сообщил, что смерть Березовского в настоящее время рассматривается как не имеющая объяснений. Ведется полное расследование.

Напоминаем, тело Березовского было обнаружено его охранником около днем в субботу 23 марта, в ванной дома, где он проживал в английском графстве Беркшир. Бывший гендиректор холдинга "Коммерсант", друг семьи Березовского Демьян Кудрявцев, не называя источников, уточнил что это произошло в 11 часов по лондонскому времени (15 часов по Москве).

"Первый канал" передал со ссылкой на свои источники, что на прошедшей неделе у олигарха было несколько сердечных приступов. Источник в окружении бизнесмена сообщил РИА-Новости, что тот скончался от инфаркта.

Адвокат Александр Добровинский в Фейсбук написал, что Березовский покончил с собой. В эфире канала "Россия 24" Добровинский рассказал, что опальный олигарх последнее время был "в ужасающем, жутком состоянии, одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то". Добровинский добавил, что "страшным ударом для Березовского стала смерть Бадри Патаркацишвили", его делового партнера, которому он доверил все свои дела и финансы. "Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них пять тысяч долларов на билет, чтобы куда-то улететь", - добавил Добровинский.

Бадри Патаркацишвили, подельщик Березовского по политическим махинациям, был крупным грузинским бизнесменом, основными сферами деятельности которого являлись пресса и спорт. Он также скончался в Англии, в Лондоне 12 февраля 2008 года внезапной смертью в возрасте 48 лет. Проведенное вскрытие не нашло симптомов.

Еще одна версия смерти Березовского пришла от некоего Ильи Жегулева - обозревателя российской версии журнала Forbes. По его слова Березовский буквально за несколько часов до смерти доверительно беседовал с ним о том, что хотел бы вернуться в Россию и выглядел очень депрессивно.

Также появилась информация от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, что Березовский около 2 месяцев назад написал президенту Путину письмо, в котором извинился за совершенные ошибки.

 

 

 

Наверх