Menu

ФБР допросило Р.Абрамовича о ЧМ-2018 Избранное

ФБР допросило Р.Абрамовича о ЧМ-2018
По всей видимости, ФБР предполагает что российский бизнесмен Роман Абрамович купил для страны Чемпионат мира 2018. Во всяком случае такая информация поступила в СМИ.

Как сообщалось ранее, Роман Абрамович был задержан в США, однако теперь поступают поправки, что он был вызван на допрос в ФБР по делу о коррупции при выборе страны-хозяйки Чемпионата мира-2018. Спецслужбы США предполагают, что турнир мог достаться России нечестным образом.

Об этом рассказал адвокат российского миллиардера А. Добровинский. По его словам Абрамович был допрошел в ФБР, так как американцев заинтересовали детали, каким образом Россия получила право на проведение мирового Чемпионата по футболу. Сам Добровинский отказался назвать источник, доверивший ему данную информацию, однако охарактеризовал его "абсолютно надежным".

Он также добавил, что никаких "задержаний" не было, Р. Абрамович был просто допрошен.

Хотя сам факт "допроса" иностранного гражданина идет в тесной связи с последней  модой США применять к другим государствам свое внутреннее законодательство. Похоже, что в случае с Россией это обязательно найдет свои симметричные и ассиметричные ответы, учитывая перегретые отношения между двумя странами. Тем более, что "допрос" касался одного из влиятельнейших и богатейших граждан РФ.

Наверх