Menu

В Воронежской области пропавшего 17-летнего подростка нашли мертвым Избранное

В Воронежской области пропавшего 17-летнего подростка нашли мертвым
Пропавшего 17-летнего подростка нашли мертвым, сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Воронеж» утром субботы, 22 июля. Тело достали из водоема. Информацию корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили в поисковом отряде «Воронежец».

Подросток пропал в Грибановском районе на 667 км железной дороги в 9:00 среды, 19 июля. Несовершеннолетний ушел гулять с собакой.

Парень жил с 80-летним дедом, который утром не нашел внука и рассказал об этом соседу. Сосед позвонил дяде подростка.

Самостоятельные поиски не дали результатов, и мужчины позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Парня искали сотрудники отдела Грибановского МВД, пожарной части, Теллермановского лесхоза, воинской части 14254 и местные жители.

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» из Курска Ольга Деречева рассказала, что как только они узнали о пропаже юноши, сразу же выехали в Грибановку. Первые два экипажа прибыли в 21:00 четверга, 20 июля. Через пару часов – остальные. Всего прибыло 30 человек. Они развернули свой штаб и подключились к поиску.

Спасатели обследовали территорию от штаба до железнодорожного моста вдоль дороги и обратно с другой стороны железной дороги и в сторону Грибановки. Обследовали территорию близ реки.

– Юрия нашли в трехстах метрах от железнодорожного моста в районе пляжа в 4:00, – рассказал журналистам начальник Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Воронежской области Александр Бобряшов. – Тело погибшего обнаружили борисоглебские водолазы. Они обследовали русло реки и нашли его в камышах мертвым.

Источник: riavrn.ru

Наверх