Menu

Теракт в Питере Избранное

Теракт в Питере
Во время визита Владимира Путина в Петербург неизвестные подорвали поезд метро на перегоне между станциями 'Сенная площадь' и 'Технологический институт'. Ранены около 50 человек, 10 погибли. Работают медики, вызваны 17 медицинских бригад на машинах скорой помощи, их количество увеличивается.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что в результате ЧП "имеются погибшие и раненые". По предварительным данным погибли 10 человек.

На настоящий момент эвакуация людей из метро завершена. Пострадавших от взрыва увозят на вертолете. Возле станции метро скопилось большое количество людей. Частные предприятия бесплатно предлагают помощь в транспортировке людей в Санкт-Петербурге. 

СК возлудил уголовное дело после взрыва.

По сообщению издания Фонтанка.ру полностью закрыто городское метро, усилены меры безопасности в аэропорте Пулково.

Президент России Владимир Путин заявил, что рассматриваются все версии произошедшего в метро Санкт-Петербурга. Он уточнил, что речь идет не только о терроризме, но и бытовой и криминальной версиях

Министры иностранных дел 28 стран Евросоюза на проходящем в Люксембурге заседании Совета ЕС следят за новостями из Санкт-Петербурга, где произошел взрыв в метро. Об этом заявила глава дипломатии сообщества Федерика Могерини.

После взрыва в Петербурге на Московском центральном кольце усилены меры безопасности.

Наверх