Menu

В Хабаровске женщина выбросила из поезда новорожденную дочь Избранное

В Хабаровске женщина выбросила из поезда новорожденную дочь
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Хабаровскому краю, тело девочки обнаружили 5 июля на железнодорожном путепроводе в районе улиц Серышева и Воронежской в столице региона. По оценкам следователей, женщина могла выбросить младенца из вагона поезда сразу же после родов.

При осмотре трупа выявлены признаки, свидетельствующие о том, что новорожденный ребенок сразу же после родов выброшен из проходящего по указанному пути поезда незадолго до его обнаружения на месте происшествия.
— СК РФ по Хабаровскому краю

В настоящее время ведомство пытается найти мать и выяснить все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). В данной статье указано, что после родов женщина может находиться в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости. Поэтому наказание за это преступление может быть относительно мягким: ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наверх