Menu

Террористы из Исламского государства казнили 19 девушек Избранное

Террористы из Исламского государства казнили 19 девушек
Представители экстремистской организации "Исламское государство" расстреляли 19 жительниц захваченного боевиками иракского города Мосул за то, что те отказались заниматься с исламистами сексом. Преступники активно торгуют людьми, главным образом, девушками.

О смерти 19 женщин из Мосула стало известно от официального представителя демократической партии Курдистана. Известно, что до того, как расстрелять заложниц, их несколько недель держали в заточении в одном из подвалов города. Над девушками издевались, им угрожали, однако те не согласились вступать в интимную связь с исламистами даже под страхом расстрела.
Ранее сообщалось, что "секс-террор" – это распространенная практика на территориях, подконтрольных боевикам ИГ. Как правило, всевозможным формам насилия подвергаются представители этнических, сексуальных и религиозных меньшинств. Представители ООН заявили, что одна из главных целей их представителей в Сирии и Ираке положить конец этим зверствам. Впрочем, вероятно, сделать это будет непросто до тех пор, пока на территориях, где правят исламисты, распространено работорговство.
"Боевики ИГ составляют прайс-листы с именами, возрастом и национальностью своих пленников. Они торгуют маленькими детьми и девочками-подростками. Согласно попавшим к нам документам, мальчиков возрастом от одного до девяти лет могут продать за 165 долларов, а более взрослых детей обоих полов – за 124 доллара. Часто на покупку одной девочки скидываются несколько мужчин", — заявила спецпредставитель генсека ООН по вопросам сексуального насилия Зейнаб Бангура.
Летом 2014 года представители террористической организации ИГ захватили часть территорий Ирака и Сирии. Несмотря на регулярные репортажи о зверствах, происходящих на подвластных исламистам территориях, в ряды боевиков хотят вступить все больше девушек из Европы и США.

Наверх