Menu

В Москве гадалки выманили 8 млн у студентки и школьницы Избранное

В Москве гадалки выманили 8 млн у студентки и школьницы
В Москве гадалки-гипнотизёрши под видом снятия порчи выманили у студентки МГОУ около пяти миллионов рублей, а у ученицы девятого класса — ювелирные украшения на три миллиона.

Первой жертвой двух женщин-аферисток стала студентка второго курса столичного МГОУ. Около дома к Анастасии Травяновой подошли две женщины и сообщили о том, что на девушке порча.

— Муж у меня бизнесмен, как раз в тот день принёс домой деньги, отложенные на крупную сделку. Дочь все забрала… Она была под гипнозом, — рассказала мать студентки. 

Второй случай произошёл с ученицей девятого класса Кристиной Г. в районе Куркино на северо-западе Москвы. Школьницу мошенницы подкараулили на улице и рассказали о наложенном на её семью проклятье. Девушка сняла все свои украшения на общую сумму в три миллиона рублей и отдала их «экстрасенсам». 

В полицию обратился отец Кристины — пенсионер, ранее работавший в правоохранительных органах. Полицейские начали проверку по обоим случаям, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В столице случаи обмана со стороны гадалок перестали быть редкостью. Так, за последний месяц на бывшую участницу шоу «Битва экстрасенсов» подали заявления сразу несколько человек. Ведунью обвинили в мошенничествепродавцы аптек и салонов сотовой связи. Три женщины словно под гипнозом отдали крупные суммы целительнице за якобы снятие порчи и проклятий.

Наверх