Menu

Спецслужбы Эстонии испугались пивного сайта Избранное

Спецслужбы Эстонии испугались пивного сайта
Новая паника среди спецслужб Эстонии. В отчет о небезопасных для эстонских граждан сайтов попал сайт волгоградского пивного паба newspub.ru.

В Полиции безопасности Эстонии сообщили, что данному сайту приписывается «антиэстонская деятельность», так как в прошлом году на нем появилась информация о «вымирании эстонского народа». По данному делу кроме волгоградского пивного сайта проходит и ИА REGNUM, процитировавшее эстонского социолога в высказываниях об ухудшении демографической ситуации среди титульной нации Эстонии.

Эстонские спецслужбы считают пивной сайт частью российского smart power, наряду с телеканалами «Россия» и Russia Today, порталом русской общины Эстонии baltija.eu и «Русским репортером». Целями вышеперечисленных медиа-ресурсов, по мнению эстонской стороны, выступает лоббирование интересов России на территории суверенного прибалтийского государства, для чего так же используется и русская община региона.

Напомним, что подобные списки и доклады появляются ежегодно. Основной их тематикой выступает мнение о том, что Россия по-прежнему является для Эстонии главной угрозой, а российские спецслужбы занимаются «агрессивной» вербовкой эстонских граждан.

Наверх