Menu

Найдено тело пропавшей Тамары Якжиной Избранное

Найдено тело пропавшей Тамары Якжиной
На месте обнаружения тела режиссера в Подмосковье работает следственно-оперативна группа.

В Подмосковье найдено тело режиссера-документалиста Тамары Якжиной.

Спустя три недели поисков оперативники обнаружили женщину: она была убита в Солнечногорском районе Подмосковья недалеко от МКАД, сообщает LifeNews.

— На месте обнаружения тела работает следственно-оперативная группа, — заявила старший помощник ГСУ СК по городу Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, один из задержанных по делу 12 марта 2015 года встретил Якжину на улице и предложил подвезти ее. В пути следования между режиссером и водителем возникла ссора, в ходе которой мужчина убил Якжину, вывез тело на территорию Московской области и захоронил. Как считают следователи, преступление совершил сосед Тамары Якжиной Игорь Дроздов.

— Желая скрыть следы преступления и ввести в заблуждение следствие, он несколько раз передвигался по Москве и включал ее мобильный телефон для фиксации адреса, — отметили в СК.

В середине марта двоюродная сестра Якжиной написала заявление об исчезновении женщины в УВД «Покровское-Стрешнево». По факту пропажи режиссера было возбуждено уголовное дело.

9 апреля сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых по делу об исчезновении известного режиссера-документалиста Тамары Якжиной. При задержании у фигурантов дела были обнаружены подготовленные документы для продажи квартиры Якжиной.

14 апреля был задержан третий подозреваемый — Игорь Дроздов. На след Дроздова следователям удалось выйти благодаря показаниям первых задержанных по делу — Фирсова и Карякина. Им мужчина представился племянником режиссера и просил продать квартиру его «тети».

Как добавили в СК, всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наверх