Menu

В Америке полицейские застрелили душевнобольного на глазах у матери Избранное

В Америке полицейские застрелили душевнобольного на глазах у матери
Два офицера полиции в Далласе застрелили психически больного американца, вышедшего на порог собственного дома с отверткой в руке.

Инцидент произошел ещё 14 июня 2014 года, однако запись с нательной камеры офицера появилась только на этой неделе. Стражей порядка вызвала мать 38-летнего Джейсона Харрисона (Jason Harrison), заявившая, что сын стал агрессивным и угрожает ей. По телефону она предупредила диспетчера о том, что Джейсон страдает биполярным расстройством и шизофренией, и попросила полицейских помочь ей доставить сына в Парклендский госпиталь.

Прибывшие на место офицеры Джон Роджерс (John Rogers) и Эндрю Хатчинс (Andrew Hutchins) несколько раз призывали вышедшего на крыльцо Джейсона бросить отвертку, после чего открыли огонь на поражение. От полученных ранений мужчина скончался.

Семья погибшего подала на полицейских в суд, упирая на то, что необходимости в применении огнестрельного оружия не было — можно было обойтись перцовым газом или тазером. Кроме того, по словам родственников, Джейсон никогда прежде не проявлял агрессии.

В то же время нанятый офицерами адвокат считает обоснованным применение оружие. «Убить с помощью отвертки довольно легко — достаточно одного удара», — цитирует его слова The Dallas Morning News.

Медиа

{com/watch?feature=player_embedded&v=cOfJcYUlqjoremote}http://abcnovosti.ru/https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cOfJcYUlqjo{/com/watch?feature=player_embedded&v=cOfJcYUlqjoremote}
Наверх