Menu

Пожар в Новодевичьем Монастыре Избранное

Пожар в Новодевичьем Монастыре
Возгорание случилось на территории Новодевичьего монастыря в Москве, 15 марта. Пожар вспыхнул вечером на колокольне.

Источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА Новости, что на территории монастыря загорелась колокольня, которая находится на реконструкции. По словам собеседника агентства, огонь охватил всю колокольню, а также перекинулся на строительные леса вокруг нее. Причина пожара пока неизвестна.

По информации "Газета.Ru", информация о пожаре поступила в МЧС в 22:41. Через несколько минут на место происшествия приехали первые пожарные.

Площадь пожара составляет около 100 квадратных метров. Как сообщил один из очевидцев, языки пламени видны из-за стен монастыря.

Горит верхняя часть колокольни, которая находится на реконструкции и закрыта строительными лесами, сообщает «Интерфакс».

Православный женский монастырь расположен в Москве в самом конце исторической Пречистенки (в настоящее время Большой Пироговской улицы). Архитектурный ансамбль монастыря находится под охраной ЮНЕСКО.

Напоминаем, что этот монастырь уже страдал от пожаров совсем недавно, в ноябре 2014 года. В тот раз пожар был куда меньше, он произошел в одном из помещений на площади 20 кв метров, пострадавших не было.

Наверх