Menu

Ополченцы обнаружили в донецком аэропорту оружие стран НАТО Избранное

Ополченцы обнаружили в донецком аэропорту оружие стран НАТО
Бойцы армии ДНР заявили, что против них вели бои не только украинские военные, но и наемники из Европы

Ополченцы ДНР окончательно закрепились в новом терминале аэропорта Донецка. Оборудуя новые огневые точки для отражения атак противника, бойцы ополчения обнаружили в заваленных оружейных комнатах множество единиц оружия зарубежного производства. По словам ополченцев, в боях за аэропорт принимали участие не только украинские части, но и боевики частных военных компаний из других стран.

— Мы произвели зачистку всех помещений, которые остались целы. Завалы убрали, и было найдено оружие, которое в регулярных войсках украинской армии не стоит на вооружении. На сколько я разбираюсь, это оружие стран НАТО. Здесь мы видим автоматы М-16, пулеметы, ручной гранатомет, экипировку, рации и патроны, — рассказал один из бойцов армии ДНР. — Я думаю, что здесь воевала не только украинская армия, но и наемники из Европы.

Обстановка вокруг Донецкого аэропорта остается накаленной, на подъездах слышны разрывы артиллерийских снарядов и выстрелы. Накануне были серьезно атакованы позиции ополчения в районе поселка Веселое и со стороны Авдеевки, но все атаки сил ВСУ были отбиты. Пехота батальонов «Восток» и «Сомали» прибыла в новый терминал аэропорта на подкрепление к батальону «Спарта».

Наверх