Menu

На водителя автомобиля «Вконтакте» завели дело Избранное

На водителя автомобиля «Вконтакте» завели дело
Против водителя «Мерседеса», за рулем которого мог находиться владелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Сообщает управление СКР по Санкт-Петербургу.

Отметим, неустановленного пока мужчину подозревают в том, что он, скрываясь от сотрудников ДПС, совершил наезд на сотрудника полиции.

«Из материалов уголовного дела следует, что вечером 5 апреля 2013 года водитель автомобиля «Мерседес» двигавшегося по территории Центрального района Санкт-Петербурга, нарушив требования правил дорожного движения, не выполнил требование сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и совершил наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины, после чего с места происшествия скрылся», — говорится в сообщении ведомства.

При этом задержать неустановленного водителя стражам порядка помешал охранник мужчины, из-за действий которого тот в итоге скрылся.

Напомним, во вторник появилась информация, что за рулем машины мог быть владелец сети «ВКонтакте» Павел Дуров.

Оказалось, что представительский белый «Мерседес» с госномером О388МР98, который наехал на полицейских, принадлежит зам. гендиректора «ВКонтакте» Илье Перекопскому.

Сам Дуров ранее был замечен за рулем этой машины, однако представитель «ВКонтакте» Павел Любушкин заявил, что у Дурова вообще нет машины, а перемещаться он предпочитает на метро.

На данный момент проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Наверх