Menu

Эвакуатор задавил пассажира Избранное

Эвакуатор задавил пассажира
В Новой Москве эвакуатор при погрузке автомобиля наехал на пассажира. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«В районе 05:00 понедельника сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, в ходе проверки выяснилось, что водитель машины нетрезв. Был составлен протокол, на место происшествия прибыл эвакуатор. Выполняя погрузку автомобиля, водитель спецтранспорта начал сдавать назад и задавил пассажира авто», — рассказали в пресс-службе.

В последнее время проблемой эвакуации автомобилей заинтересовались в Госдуме. В начале ноября депутаты обсудят поправки в законодательство об эвакуаторах.
В октябре произошло не менее трех случаев противостояния автомобилистов и эвакуаторов. Наибольшую известность получил инцидент с Константином Алтуховым, который 22 часа просидел в своем автомобиле, не позволяя эвакуаторщикам увезти его машину на штрафстоянку. Сейчас государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) требует с него 14,5 тысячи рублей компенсации за простой эвакуатора.

Стоит отметить, что происшествие с эвакуатором произошло в той части Москвы, которая пока еще не охвачена нововведением платных стоянок - принятым недавно правилом оплачивать место, занимаемое в городе частным автомобилем. Данное правило было скопировано с порядка, принятого в западных странах, и позднее распространяющегося по миру. 

Общественное мнение по поводу платных парковок, а так же их активного элемента - эвакуаторов - резко отрицательно. Происшествие в Новой Москве способно обострить и без того непростую ситуацию.

Наверх