Menu

Инкассатор угнал рабочий броневик с 1,5 миллионами долларов

Инкассатор угнал рабочий броневик с 1,5 миллионами долларов
Москвич лишился 1,5 миллионов долларов по дороге из аэропорта – его ограбил инкассатор, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

Во вторник утром житель Москвы встретил в аэропорту Домодедово своего приятеля, который привез крупную сумму денег. Для перевозки 1,5 миллионов долларов в аэропорт был вызван инкассаторский броневик, принадлежащий одной из крупных охранных фирм. Бизнесмены сели в микроавтобус, в котором находились двое охранников и двадцатишестилетний стажер-водитель из Дагестана. По дороге он достал пистолет, заставил выйти из машины своих коллег и заказчиков перевозки, а сам уехал.

Инцидент произошел примерно в 11:30 на Пятницкой улице. Мужчина, встречавший знакомого, обратился в полицию спустя пять часов. Он пояснил, что изначально сообщил о случившемся в охранное предприятие, где его попросили не обращаться в полицию, обещая самостоятельно разобраться в ситуации. Не дождавшись помощи, он отправился к правоохранителям. Через некоторое время полицейские обнаружили броневик брошенным недалеко от места преступления. Возбуждено уголовное дело, грабителя ищут.

Наверх