Menu

Версия: «Грозный-сити» подожгли Избранное

Версия: «Грозный-сити» подожгли
Поджог все-таки был включен в число возможных причин возгорания комплекса «Грозный-сити» в Чечне. Напоминаем, что огонь, вспыхнувший на 42-м этаже и охвативший все этажи здания, не повлек за собой человеческих жертв.

Ранее главной причиной возгорания комплекса рассматривалось короткое замыкание в кондиционере на внешней стене здания. Однако сейчас "определены рабочие версии совершения преступления, среди которых умышленный поджог, нарушение правил строительных работ и пожарной безопасности" – говорится в официальном сообщении следственных органов.

Прокуратура Чечни так же отреагировала на возгорание, возбудив уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". "Производство предварительного следствия по данному уголовному делу прокуратурой поручено следственному управлению МВД России по Чеченской Республике. Создана следственно-оперативная группа, в работе которой принимают участие сотрудники, обладающие специальными познаниями для такого рода дел" так же сообщает ведомство.

На возможность поджога указывает и то, что «Грозный-сити» хотя и не является заселенным зданием, однако уже имеет очень большую славу, в том числе и из-за наличия самых больших в мире круглых часов, которые власти обещают восстановить.

Наверх