Menu

В результате крушения поезда в московском метро пострадало 162 человека Избранное

В результате крушения поезда в московском метро пострадало 162 человека
Число погибших в результате крушения поезда между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" увеличилось до 22 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. По данным МЧС, в результате происшествия пострадало 162 человека, 129 человек доставлены в лечебные учреждения Москвы, 11 пострадавшим помощь оказана амбулаторно.

Спасательные работы на месте происшествия были закончены накануне вечером к 23:30. Улицы, которые перекрывали на целый день для работы экстренных служб, вновь открыты для проезда автомобилей. В метро начали восстанавливать поврежденный участок. Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении подземки, специалисты завершают разбор конструкций потерпевшего крушение состава. Другие поезда, которые в тот момент остановились в тоннеле, уже отбуксированы в депо и на станции, имеющие оборотные тупики.

После того, как перегон между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" будет полностью освобожден, к работе приступят путейцы, специалисты по сигнализации и связи, а также представители других служб метрополитена. Представитель подземки не уточнил даже примерные сроки возможного завершения восстановительных работ, однако заверил, что делается все возможное для скорейшего восстановления движения на участке от станции "Молодежная" до станции "Киевская".

Сегодняшний день объявлен днем траура по погибшим в результате крушения. Москвичи с утра несут цветы и поминальные свечи к станциям метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Первые букеты появились здесь еще во вторник вечером. Поскольку станции закрыты, люди оставляют цветы в сквере возле "Парка Победы" и на парапетах. 

Наверх