Menu

В Петербурге задержали «крышу попрошаек» Избранное

В Петербурге задержали «крышу попрошаек»
В Санкт-Петербурге задержаны предполагаемые лидеры так называемой «нищенской мафии».

Об этом 26 марта сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Количество задержанных и их имена не называются. Сообщается лишь, что это цыгане. В ходе спецоперации были освобождены несколько людей, которых насильно заставляли заниматься попрошайничеством.

Стоит сказать, по версии следствия, преступники контролировали сеть попрошаек на «красной» ветке метрополитена. Нищих покупали как рабов в странах ближнего зарубежья, либо перевозили в РФ обманом, обещая легальную работу.

Попрошаек содержали в доме в поселке Анино Красносельского района Петербурга. Утром их развозили по местам «работы», а в 23 часа вечера привозили ночевать. В день один нищий должен был насобирать 20-70 тысяч рублей.

Отметим, расследование деятельности банды было начато по заявлению гражданки Украины, которая обратилась в полицию в начале марта. Она рассказала, что в 2011 году ее обманом привезли в Россию. По прибытии ее избили, отобрали документы и заставили попрошайничать. Теперь ей удалось сбежать.

Полицейские порекомендовали женщине выйти на связь с цыганами. Те заявили, что не имеют к ней претензий и готовы вернуть документы. 25 марта женщина пришла на встречу под контролем полиции. Ее силой затащили в машину и повезли в Анино.

Полицейские поехали следом. Они ворвались в дом и застали там шестерых нищих с четырьмя надсмотрщиками. Позднее при обыске на чердаке дома была найдена еще одна женщина. Она была сильно избита и находилась под завалами из досок. Ее госпитализировали.

Наверх