Menu

Суд не поверил в поедание сердец бомжей

Суд не поверил в поедание сердец бомжей
Пензенский областной суд не признал жителя города Белинский Александра Бычкова виновным в поедании сердец убитых им людей, хотя подсудимый сам рассказывал о каннибализме.

Суд признал 25-летнего Бычкова виновным в краже и девяти убийствах, но исключил из обвинения статью «надругательство над телами умерших».

Подсудимый приговорен к пожизненному заключению.

Установлено, что Бычков испытывал ненависть к людям, которые вели бродяжнический образ жизни, злоупотребляли алкоголем и занимались попрошайничеством.

В 2009 году он начал совершать убийства таких людей. Предварительно Бычков знакомился с потенциальными жертвами и становился их собутыльником.

Детали совершения преступлений, в том числе поедание сердец и бицепса двух погибших, юноша описывал в дневнике.

В январе 2012 года Бычкова арестовали по подозрению в магазинной краже. Проведя некоторое время в СИЗО, он начал хвастаться убийствами. В указанных им местах действительно были найдены останки погибших.

При обыске в квартире Бычкова обнаружили большую коллекцию фильмов ужасов, вырезки из газетных статей про Андрея Чикатило и других маньяков, а также книги про Адольфа Гитлера.

Отметим, семья Бычкова оценивается как неблагополучная. По некоторым данным, его брат был избит бомжами и получил инвалидность (согласно другой версии, мужчину покалечили за кражу люди, которых нельзя назвать маргиналами).

Также стоит сказать, что в ходе судебно-психиатрической экспертизы Бычков был признан вменяемым.

За одно из убийств, в котором позднее был обвинен Бычков, ранее был осужден инвалид с психическими отклонениями Александр Жуплов. Согласно одной версии, он был сообщником Бычкова, согласно другой версии — вообще не имел отношения к преступлению. Как в итоге суд разрешил этот вопрос, не сообщается.

Наверх