Menu

Мэрия согласовала марш оппозиции от Страстного бульвара до проспекта Сахарова

Мэрия согласовала марш оппозиции от Страстного бульвара до проспекта Сахарова
Власти Москвы согласовали проведение 2 марта в столице оппозиционного марша "За права москвичей". Организаторы мероприятия практически договорились с мэрией о маршруте акции. Как сообщил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, в правительство Москвы позвонила Евгения Третьякова, которая выступает одним из организаторов акции, и сказала, что оппозиция согласна на предложенный маршрут шествия.

Со своей стороны организаторы очередного крупного оппозиционного мероприятия заявили, что вновь все решается в последний момент. 

Яблоком раздора для разногласий чиновников и политиков вновь стал маршрут шествия. Организаторы запрашивали шествие от Чистых прудов до памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице, однако в мэрии ответили категорическим отказом. В качестве альтернативного варианта чиновники предложили движение от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Подобный вариант не нравится организаторам. Одна из организаторов шествия Евгения Третьякова объяснила, что проспект академика Сахарова является излишне крупной площадкой для подобного мероприятия. 

Ранее мэрия согласовала проведение другого крупного шествия, также намеченного на 2 марта. Это марш «В защиту детей», организаторы которого требуют полностью запретить усыновление российских сирот иностранцами. Это мероприятие пройдёт от Храма Христа-Спасителя по бульварам и завершится митингом на Пушкинской площади.

Наверх