Menu

Пресс-службу Белого дома возглавила Сара Сандерс Избранное

Пресс-службу Белого дома возглавила Сара Сандерс
Белый дом сообщил, что Сара Сандерс официально стала руководителем пресс-службы администрации США. Ранее она занимала пост заместителя руководителя пресс-службы Шона Спайсера, подавшего в отставку.

По словам Дональда Трампа, в должности заместителя пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс вела выдающуюся работу для того, чтобы донести до американцев посыл администрации. "В своей новой роли она продолжит продвигать наш прогресс в тех вопросах, которые волнуют народ, таких, как рост экономики, возвращение рабочих мест из-за рубежа, сокращение бюрократии в правительстве и обеспечение безопасности Америки", — цитирует высказывание главы американской администрации РИА Новости.
Как сообщают американские СМИ, причиной отставки Спайсера столо то, что он не согласился с выдвижением Дональдом Тампом на пост директора по коммуникациям администрации США финансиста Энтони Скарамуччи, передает "Интерфакс". Якобы, после этого выдвижения президент США просил Шона Спайсера оставаться на посту пресс-секретаря Белого дом, но тот заявил, что считает это назначение серьезной ошибкой, и заявил о своей отставке.

Источник: http://www.vesti.ru/

Наверх