Menu

Клинтон переслала дочери письмо с секретной информацией Избранное

Клинтон переслала дочери письмо с секретной информацией
В 2009 году Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, получила от сотрудников Белого дома письмо с секретной информацией, и переслала его своей дочери Челси, следует из опубликованной Госдепом по решению суда переписки Клинтон.

Само сообщение, датированное 19 декабря 2009 года, Клинтон, ныне претендующая на пост президента, получила от заместителя помощника главы государства по национальной безопасности Майкла Фромана через сотрудника своего аппарата Джейкоба Салливана, согласно электронным адресам, указанным в переписке, передает ТАСС.

Госсекретарь в свою очередь перебросила этот текст своей дочери с припиской: «Смотри ниже». В строке получателя указано имя Дайэн Рейнольдс - псевдоним, который использовала Челси Клинтон для общения с сотрудниками Госдепа. Содержание послания неизвестно, оно полностью заретушировано. При этом в письме стоит пометка о том, что ему была присвоена степень секретности 30 октября 2015 года.
Госдеп в пятницу опубликовал очередные 74 письма, хранившиеся на личном почтовом сервере Клинтон. Из них двум посланиям был присвоен аналогичный уровень секретности. В них речь идет об Объединенных Арабских Эмиратах и Афганистане.

В июле ФБР завершило расследование действий Клинтон по «делу об электронной почте». При этом представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон.

Однако в пятницу директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США о том, что Бюро возобновляет следственные действия. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем. Клинтон в субботу назвала странным тот факт, что директор ФБР объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке «непосредственно перед выборами».

Демократы заподозрили ФБР в контактах с Кремлем из-за расследования против Клинтон, кроме того, заявили, что глава ФБР Джеймс Коми пытается повлиять на выборы президента США и скрывает информацию, которая якобы имеется у Бюро, о связи Дональда Трампа с Россией. Но ФБР не нашло доказательств связей Трампа с Россией.

Кроме того, ФБР присвоило «высокий приоритет» расследованию по делу Clinton Foundation.

Источник: http://vz.ru/

Наверх