Menu

Путин прибыл в Берлин на встречу «нормандской четверки»

Путин прибыл в Берлин на встречу «нормандской четверки»
Владимир Путин прибыл в Берлин для участия в переговорах «нормандской четверки», а также обсуждения ситуации в Сирии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Российский президент прилетел в столицу Германии последним из участников переговоров. Гостя широкой улыбкой и дружеским рукопожатием приветствовала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Российский президент, как заявили ранее в Кремле, открыт для переговоров и альтернативы минскому процессу не видит. А пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что завершения переговоров не следует ожидать ранее полуночи.

Перед началом встречи «нормандской четверки» у ведомства канцлера ФРГ собрались демонстранты — в основном сирийцы и украинцы. Немецкая пресса в связи с этим отмечала, что в Германии против Владимира Путина не выступает почти никто, и российский президент сейчас пользуется поддержкой 30% немцев. Это почти столько же, сколько сейчас поддерживает правящий блок ХДС-ХСС во главе с Меркель.

Порошенко и Олланд заранее прилетели в Берлин, чтобы провести с Меркель трехстороннюю встречу. Франция сейчас оказывает некоторое давление ни Киев, чтобы заставить его закрепить особый статус Донбасса и назначить дату выборов.

Наверх