Menu

Эрдоган сделал громкое заявление в адрес России Избранное

Эрдоган сделал громкое заявление в адрес России
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал очередное смехотворное заявление. Анкара считает, что Россия якобы связана с курдами и замешана в терроризме, пишет Hürriyet Daily News. В частности, по его словам, во время антитеррористических операций на территориях, граничащих с Сирией, было захвачено много оружия российского производства.

«Раньше мы говорили Западу по поводу ИГИЛ и предупреждали его, что нельзя давать оружие партии «Демократический союз» (PYD). Что они нам отвечают? Что «PYD и курдские Отряды народной самообороны (YPG) борются с ИГИЛ». В то время мы говорили им, что русские тоже воюют. Тогда мы и Россию назовем «хорошей»? Люди на Западе делают серьезную ошибку по поводу PYD. Они говорят о «хороших террористах» и «плохих террористах», – добавил турецкий лидер.

Ранее Анкара заявляла об якобы очередном нарушении воздушного пространства Турции Российским СУ-34 Но фактами подтвердить информацию так и не смогли! И вот очередное громкое заявление не прикреплено не единым фактом!

Наверх