Menu

Левый фронт сменит название Избранное

Левый фронт сменит название
Движение «Левый фронт», действие которого на три месяца было приостановлено прокуратурой, временно сменит название на «Новый Левый фронт».

Об этом 19 апреля сообщается в твиттере координатора движения Сергея Удальцова.

В твиттере Удальцова назвали запрет прокуратуры незаконным и политически мотивированным. «Будем срочно предпринимать все меры, чтобы устранить препятствия для деятельности "Левого Фронта"», — сказано в сообщении.

Представители движения добавили, что юристы обязательно обжалуют постановление прокуратуры.

Один из координаторов организации Алексей Сахнин сообщил журналистам: «Теперь это движение "Новый Левый фронт", а дальше он может стать "Новейшим Левым фронтом" или "Объединенным Левым фронтом", вариантов ответа на деятельность прокуратуры против нашего наименования еще много»,- сказал Сахнин.

Напомним, надзорное ведомство приостановило на три месяца деятельность «Левого фронта» ранее 19 апреля. В ведомстве пояснили, что движение не исправило нарушения, найденные в ходе прокурорской проверки осенью 2012 года. Среди выявленных недочетов прокуроры назвали неправильно составленный устав, а также отсутствие отчетов за потраченные движением деньги.

Наверх