Menu

Президент Украины назвал вызовом визит Владимира Путина в Крым Избранное

Президент Украины назвал вызовом визит Владимира Путина в Крым
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Владимир Путин должен был согласовать с украинскими властями свою поездку в Крым. Об этом он написал на свой странице в сети «Фейсбук».

— Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира, — написал Порошенко, добавив, что только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое.

Напомним, что Владимир Путин прибыл в Крым 13 августа. Выступая сегодня в Ялте на заседании Госсовета, посвященному развитию туристической отрасли в стране, он отметил, что качество услуг и инфраструктура в туристической отрасли РФ длительное время уступали зарубежным странам, однако в последнее время ситуация начала меняться.

Президент также допустил, что Россия упростит визовые формальности для привлечения туристов, включая расширение практики групповых безвизовых обменов.

— Для привлечения иностранных туристов, возможно, стоит предусмотреть и дальнейшее упрощение некоторых визовых формальностей, например, расширить практику применения группового безвизового обмена, можно сделать это для всей группы стран, которые мы называем странами БРИКС, — сказал Путин.

В рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ президент 18 августа примет участие в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского географического общества.

Наверх