Menu

Псковский губернатор лишился недвижимости в Ницце Избранное

Псковский губернатор лишился недвижимости в Ницце
Закон о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом снова в действии. На этот раз губернатор Псковской области заявил о продаже своей виллы в Ницце.

Несмотря на то, что недвижимость принадлежала жене Андрея Турчака, сразу после вступление в действие закона он заявил о возможности продажи французской виллы. Сам же договор о продаже, по его словам, был подписан еще 10 марта и только к концу июня вся процедура будет завершена. Сумма сделки не разглашается, однако согласно документам, ранее опубликованным оппозиционером Алексеем Навальным, она составит около 1,3 миллионов евро.

Продолжая ликвидацию заграничной собственности своей жены, А.Турчак планирует избавиться и от Villa de Fliery, некоммерческой организации, контрольный пакет акций которой так же принадлежит его жене. Заметим, что именно через эту фирму семьей Турчак была приобретена европейская недвижимость.

Не смотря на то, что псковский губернатор уже начал избавляться от зарубежного имущества своей жены, он все же обратился в прокуратуру за правовой оценкой необходимости декларировать недвижимость своей жены за рубежом.

Поступок Турчака по избавлению от семейной собственности рубежом напрямую связан с законопроектом о запрете иметь чиновникам иностранные счета. Подобные случаи уже перестали носить единичный характер, однако вопрос того, насколько будут честны чиновники, остается открытым.

Наверх