Menu

"Москонтроль" начинает работу Избранное

"Москонтроль" начинает работу
Москонтроль - новый социальный проект, парламентская альтернатива сегодняшней Мосгордуме. Его смысл - открытая площадка для обсуждения городских проблем и поиска их решений. 

14 апреля в центральном офисе "Интерфакса" состоялась пресс-конференция, ознаменовавшая старт нового социального проекта "Москонтроль". Председатель совета регионального отделения политической партии Справедливая Россия в городе Москве Александр Агеев представил проект парламентской альтернативы сегодняшней Мосгордуме.

Презентуя проект, Александр Агеев обратил внимание на его уникальность: "Главное его отличие от других проектов – это не только решение проблем москвичей, но и инициирование законопроектов по наиболее острым вопросам. Наряду с этим, при необходимости мы будем направлять в соответствующие органы власти депутатские запросы. Если же для разрешения ситуации потребуется привлечь внимание высших органов власти, то мы готовы достучаться и до Администрации Президента".

По словам спикера, проект является открытой площадкой для обсуждения городских проблем и поиска их решений. В состав "Москонтроля" входят не только общественные деятели, эксперты, муниципальные депутаты – люди, многолетним трудом доказавшие свою эффективность при защите интересов москвичей, но и все граждане, которым небезразлична дальнейшая судьба родного города. Как подчеркнул Александр Агеев, "Москонтроль" является общественным проектом, хотя и создается при поддержке партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В проект входят не только партийные активисты, но и представители внепартийных общественных объединений. "Москонтроль" открыт к сотрудничеству с любыми партиями и течениями, работающими на благо москвичей.

В рамках проекта будет сформировано 11 комиссий по различным тематикам. Кураторы направлений будут определены в ходе открытого голосования на первом заседании проекта, которое запланировано на 21 апреля. Помимо кадровых вопросов, в повестку первого заседания включено еще 10 вопросов, затрагивающих городские проблемы и требующих оперативного реагирования.

Обращения от москвичей активисты "Москонтроля" будут принимать не только в ходе личного общения. Для этих целей работает сайт Москонтроль.рф, мобильное приложение и общегородская газета. Также принимаются заявки от москвичей через социальные сети. Обработкой обращений займется аналитический центр, который способен принимать до 5 тысяч заявок в месяц. Затем начнется непосредственная работа над решением проблемы – юристы проекта на основе поступившего сообщения при необходимости готовят запросы в соответствующую инстанцию. Помимо этого, у проекта есть свой телеканал. Съемочная группа всегда готова оперативно выехать в любой район Москвы и подготовить сюжет, чтобы не только москвичи, но и жители всей России увидели, как ведут себя недобросовестные чиновники.

"Наш проект создан не ради подъема протестных настроений. Наша задача – добиться справедливости и помочь людям. Надеемся, что результаты работы найдут отклик не только у простых граждан, но и у депутатов Мосгордумы, которые увидят, как можно и нужно работать. "Москонтроль" станет настоящей парламентской альтернативой", – заявил Александр Агеев.

Проект "Москонтроль" запущен. Вместе мы заставим чиновников работать!

Наверх