Menu

Путин может выступить на сентябрьском открытии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Избранное

Путин может выступить на сентябрьском открытии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
"Окончательное решение пока не принято. Посещение сессии Генассамблеи - один из рассматриваемых вариантов, и в этом смысле не так важно, юбилейная она или нет", - приводит издание Коммерсант слова Пескова.

По данным источников, в настоящее время "готовится поездка" Владимира Путина в США, "Коммерсанту" стало известно от двух источников, близких к Кремлю. Эту информацию также подтвердил источник, близкий к секретариату ООН. Тем не менее собеседники издания уточнили, что окончательная ясность в этом вопросе наступит лишь в начале августа. По их словам, "все будет зависеть от международной ситуации".

Ожидается, что в предстоящей сессии Генассамблеи примут участие большинство мировых лидеров. Впервые за 20 лет там будет присутствовать и Папа Римский. Его выступление намечено на 25 сентября. Также в Нью-Йорке понтифик проведет ряд двусторонних встреч. Предстоящий визит будет пятым приездом главы Католической церкви в ООН за всю историю организации. Святой престол имеет статус постоянного наблюдателя при ООН.

Наверх