Menu

МИД РФ поставил под сомнение здравый смысл Турчинова Избранное

МИД РФ поставил под сомнение здравый смысл Турчинова
МИД России на своей официальной страничке в социальной сети опубликовал ироничный комментарий к заявлению главы Совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова, который ранее на заседании СНБО изложил свою версию причин недавнего обстрела города Мариуполя.

Министерство иностранных дел России поиронизировало над заявлениями главы СНБО Украины Александра Турчинова о событиях в Мариуполе, к которым якобы имеет отношение РФ.
"Здравый смысл, на который возлагались определенные надежды, первым покинул главу СНБО А.Турчинова", — отметили в МИД РФ. Соответствующий комментарий опубликован в официальном аккаунте ведомства в Twitter.
В субботу, 24 января в связи с обстрелом Мариуполя президент РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого напомнил об отказе Киева от предложения РФ об отводе тяжелого вооружения на безопасное расстояние.

Обстрел Мариуполя похож на провокацию, считает член ОП
"И всё это происходит под аккомпанемент пропагандистских лозунгов о стремлении к миру и под поиск ответственных. Ответственны те, кто отдаёт такие преступные приказы. Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике всё происходит совсем иначе. Надеюсь, что здравый смысл в конце концов восторжествует", — сказал президент.
В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, отметив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять указанный район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики.
Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин назвал обвинения Киева в обстреле Мариуполя в адрес ополченцев провокацией, направленной на военное развитие конфликта в Донбассе.

Наверх