Menu

Татарстан готов стать лидером офшорной амнистии Избранное

Татарстан готов стать лидером офшорной амнистии
Президент республики Рустам Минниханов заявил, что поддерживает идею российского лидера об однократной амнистии капиталов, возвращающихся в страну.

— Президент России дал ясный сигнал: деньги российского бизнеса должны работать в России, а не за ее пределами. Задача важная, и сейчас самое главное — начать ее выполнять, а не ждать, — подчеркнул Минниханов в интервью МИА «Россия Сегодня».

Президент Татарстана добавил, что за последние годы республика стала настоящим «финансовым и экономическим центром», а потому местные власти уверены, что бизнесмены будут охотно вкладывать деньги в ее стратегическое развитие.

— У нас есть все возможности, чтобы реализовать любые проекты. Руководство республики и я лично готовы встречаться и обсуждать любые инвестиционные предложения. Перспективных проектов у Татарстана много, — резюмировал Минниханов.

Владимир Путин в Послании Федеральному собранию РФ 4 декабря отметил, что если человек легализует свои средства в России, он получит правовые гарантии, не столкнется с уголовным или административным преследованием, к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью LifeNews прокомментировал предложение Владимира Путина. По словам Пескова, решение президента уже есть, и в ближайшее время амнистия капиталов пополнит список президентских поручений правительству и станет единственным шансом для держателей капиталов легализовать свои средства в России.

Наверх