Menu

Александр Агеев потребовал обосновать стоимость принудительной эвакуации автотранспорта в Москве Избранное

Александр Агеев потребовал обосновать стоимость принудительной эвакуации автотранспорта в Москве
Депутат Государственной Думы РФ, руководитель московского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Агеев направил депутатский запрос руководителю Департамента экономической политики и развития Москвы Максиму Решетникову с просьбой обосновать стоимость принудительного перемещения (эвакуации) автотранспорта, рассчитываемой исходя из мощности двигателя перемещаемого транспортного средства. Тарифы был утверждены распоряжением Департамента от 09.09.2013 г.

Противостояние автомобилистов столицы и городских властей обострилось несколько дней назад. Вскоре после разрешения конфликта с Константином Алтуховым, отказывавшимся покидать свою машину в течение 22 часов, чтобы избежать принудительной эвакуации, произошло еще несколько схожих инцидентов. Так, суд впервые арестовал водителя, пытавшегося помешать эвакуации своего автомобиля. Дмитрий Афанасьев проведет за решеткой 5 суток.

Александр Агеев отметил: «Очевидно, что столичные власти не собираются идти на компромисс с автомобилистами, которые не согласны с платной эвакуацией автомобилей. Противостояние обостряется. Наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает в поддержку автомобилистов. Мы намерены добиваться скорейшего принятия изменений в КоАП, чтобы запретить эвакуацию машин по каким-либо основаниям. А пока что я жду ответа на запрос».

Наверх