Menu

Рамзан Кадыров: Березовский ответственный за войну в Чечне Избранное

Рамзан Кадыров: Березовский ответственный за войну в Чечне
Недавно скончавшийся в Лондоне опальный российский олигарх Борис Березовский должен был предстать перед судом. Именно такое заявление сделал Президент Чечни Рамзан Кадыров, выступая в ОАЭ.

В своем интервью телеканалу SkyNewsArabia в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, которое транслировалось с переводом речи чеченского лидера на арабский язык, Р. Кадыров заявил, что беглый олигарх «стоял за похищениями людей в Чечне». При этом похищения людей носили характер извлечения политической выгоды для Бориса Абрамовича. Потому Кадыров очень сожалеет, что этот преступник при жизни не предстал перед судом, а «мир так и не узнал о его преступлениях».

Рамзан Ахмадович так же считает, что именно Борис Березовский «серый кардинал Кремля 90-х» является одним из тех на ком лежит ответственность за разжигание войны на территории Чечни.

Напомним, что ранее тело «опального олигарха» было обнаружено в его доме в английском графстве Беркшир. Предполагаемыми версиями смерти Березовского выступают как самоубийство, так и заказное убийство со стороны спецслужб, в том числе и МИ-6.

Наверх