Menu

Владимир Милов не пойдет в Мосгордуму из-за брака в подписях Избранное

Владимир Милов не пойдет в Мосгордуму из-за брака в подписях
Председатель партии «Демократический выборы» Владимир Милов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Мосгордуму из-за недостаточного количества собранных подписей избирателей.

Об этом 10 июля он написал в социальной сети.

Как стало известно, по итогам проверки при необходимом минимуме 4989 подписей только 3850 были признаны готовыми к сдаче в избирком.

Среди основных причин забракованных подписей Милов назвал нехватку и неправильные паспортные данные избирателей.

«Значительное количество людей в момент проставления подписи не имело при себе паспортов, обещало потом перезвонить и сообщить данные, но это так и не получилось», — написал Милов.

Также председатель партии «Демвыборы» добавил, что не согласен с логикой «надо все равно сдать в избирком подписей сколько есть» и заявил, что не собирается давать властям информацию о своих избирателях, чтобы избежать фактов давления на них.

Напомним, ранее Милов сообщал, что вокруг независимых кандидатов в депутаты МГД «развернулась настоящая кампания с целью дискредитации процесса их сбора подписей». Милов отметил, что за ним и активистами его штаба ходили люди с видеокамерами и снимали все происходящее.

Наверх