Menu

На депутата-единоросса завели дело за вооруженный разбой Избранное

На депутата-единоросса завели дело за вооруженный разбой
Работники ножа и топора - романтики с большой дороги. В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата краевого законодательного собрания от «Единой России» Валерия Котельникова, и его сына-бизнесмена. Их подозревают в вооруженном разбойном нападении.

По версии СКР, в ночь на 19 мая пьяный депутат на берегу реки Шилка в районе села Усть-Карска вместе со своим 26-летним сыном Алексеем Котельниковым высказывал угрозы в адрес четырех местных жителей. Размахивая карабином, единоросс потребовал передать принадлежащий одному из потерпевших автомобиль «Урал» и подвесной лодочный мотор «Ямаха». В подкрепление своих угроз подозреваемые нанесли несколько ударов по голове одному из присутствующих, а также произвели не менее двух выстрелов в воздух и четыре выстрела по автомобилю «Урал», а затем, завладев автомобилем и мотором, скрылись с места происшествия. Ущерб потерпевшего оценили в сумму около 1 млн рублей.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело расследуется по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием оружия).

Добавим, что депутат Котельников является генеральным директором ОАО «Прииск Усть-Кара», занимающегося золотодобычей.

Наверх