Menu

Мэрия не согласовала оппозиции марш 6 мая Избранное

Мэрия не согласовала оппозиции марш 6 мая
Столичные власти повторно отказались согласовать акцию оппозиции 6 мая на Болотной площади.
Таким образом, организаторам акции и представителям мэрии не удалось договориться относительно планируемого 6 мая митинга. Об этом сообщил «АВСновости.ру» активист «Партии 5 декабря» Петр Царьков.
 
«Переговоры закончились, и нам не удалось добиться от властей согласования Болотной площади», —  сказал он.  Ранее организаторы шествия 6 мая в Москве отказались принять вариант мэрии о проведении акции на проспекте академика Сахарова.
 
Столичные власти заверили, что не допустят незаконной акции 6 мая на Болотной площади. 
 
«Мы проинформируем прокуратуру и другие правоохранительные органы о данной ситуации, чтобы никаких эксцессов не возникло, и чтобы все понимали последствия, которые будут ждать, если люди придут на несанкционированное мероприятие», — заявил «Интерфаксу» руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.
 
Ранее, 21 апреля оппозиция направила в мэрию Москвы заявку на проведение шествия и митинга 6 мая. Акция планировалась от Калужской площади по Большой Якиманке и Большой Полянке до Болотной площади, где предполагалось провести митинг.
Наверх