Menu

Начался процесс над еще одной частью обвиняемых по «болотному делу» Избранное

Начался процесс над еще одной частью обвиняемых по «болотному делу»
В Замоскворецком суде столицы в понедельник начнется процесс над еще несколькими обвиняемыми по так называемому "болотному делу". На скамье подсудимых четверо.

Об этом сообщает "Эхо Москвы".
 
Антифашиста Алексея Гаскарова, националиста Илью Гущина, а также Александра Марголина и Елену Кохтареву обвиняют в участиии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.

В отличие от пожилой москвички, которая признала вину по обеим статьям, остальные этого не сделали. Кохтарева находится под подпиской о невыезде, остальные обвиняемые многие месяцы остаются в СИЗО. Процесс будет вести судья Наталья Сусина.

Предварительные слушания пройдут в закрытом режиме. Возможно, дело Елены Кохтаревой будет выделено в отдельное производство.

Напомним, Замоскворецкий суд ранее приговорил семерых обвиняемых к срокам от двух с половиной до четырех лет общего режима. Восьмая фигурантка Александр Духанина получила условный срок.

Отметим, дело в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которых обвиняют в организации массовых беспорядков, рассматривает в настоящее время Мосгорсуд.

Наверх