Menu

Навальный предложил свой список чиновников для санкций Избранное

Навальный предложил свой список чиновников для санкций
Оппозиционер Алексей Навальный в своей статье в американской газете The New York Times предложил США и ЕС ввести санкции в отношении приближенных президента России Владимира Путина.

Так, Навальный приводит список имен, чьи финансовые активы должны быть заморожены и запрещен въезд в страны ЕС и США. Это Геннадий Тимченко, братья Аркадий и Борис Ротенберги, Юрий Ковальчук, Владимир Якунин, Роман Абрамович, Алишер Усманов, Игорь Сечин, и Алексей Миллер.

Навальный также подчеркивает, что санкции необходимо ввести и против олигархов, которые контролируют «поддакивающие власти СМИ» и членов партии «Едина Россия».

Кроме того оппозиционер предлагает «реальные санкции». Например, заблокировать доступ к лондонским квартирам российской элиты.

По его словам, санкции введенные ЕС в отношении 21 российского чиновника, а также санкционный список США направлены в большинстве своем не против «влиятельных государственных деятелей». Так как они не имеют крупных активов за пределами России и не имеют прямого отношения к Путину и эти санкции в итоге никак не изменят политику России.

В тоже время, Навальный отмечает, что он, «как гражданин и патриот» не может поддержать действий против России, которые могут ухудшить условия для граждан.

Наверх