Menu

В Кирове задержан депутат-единоросс Избранное

В Кирове задержан депутат-единоросс
В Кирове арестован депутат областного Законодательного собрания Кировской области от фракции "Единая Россия" - генеральный директор кировской ипотечной корпорации Сергей Рылов.

Как сообщил 31 января корреспондент АВСновости.ру, решение о возбуждении уголовного дела принимал непосредственно руководитель областного СКР Григорий Житинев - сотрудники ниже рангом не имели права задерживать депутата.

Депутату предъявлено обвинение по статье 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). По данным следствия, директор получил от клиента взятку в 380 тысяч рублей за то, что согласился предоставить квартиру большей площади, чем это положено по закону для переселенцев из ветхого жилья. В качестве свидетелей были допрошены чиновники городской администрации Кирова и работники ипотечной корпорации.

Отметим, что в случае если вина Сергея Рылова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Стоит сказать, что сотрудники кировского УФСБ ведут следствие по делу о мошенничестве при строительстве жилья в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района. Строительство в этой деревне тоже вела кировская ипотечная корпорация.

Наверх