Menu

Кудрин может создать собственную партию Избранное

Кудрин может создать собственную партию
Общероссийский гражданский форум "Повестка дня для России", организованный Комитетом гражданских инициатив (КГИ) бывшего министра финансов Алексея Кудрина, может стать площадкой для создания новой либеральной партии.

Об этом 25 ноября пишут "Известия".

По информации издания, исследование на тему партийного строительства и возможного лидерства Алексея Кудрина начато "Центром политических технологий".

"Мы пока не можем говорить о результатах, исследование еще не закончено", — заявил газете глава центра Игорь Бунин.

В исследовании участвовал ряд российских экспертов, которые подтверждают, что Кудрин хотел бы вернуться в большую политику в качестве лидера партийной организации.

Однако на поле протестного электората ему придется конкурировать с Алексеем Навальным, Михаилом Прохоровым и Партией 5 декабря.

Издание также отмечает, что подтверждением серьезности намерений Кудрина стал организованный КГИ, лидером которого он является, Общероссийский гражданский форум "Повестка дня для России", прошедший накануне в Центре международной торговли.

Напомним, в апреле 2012 года российские политические деятели и представители общественности учредили КГИ, который определил своей целью определить и реализовать наилучший вариант развития страны.

Впервые Алексей Кудрин заявил о создании партии со своим участием в декабре 2011 года после выборов в Госдуму, результаты которых стали причиной массовых протестных акций на Болотной и Сахарова.

Наверх