Menu

Съезд без Путина Избранное

Съезд без Путина
Октябрьский съезд "Единой России" может стать первым, на котором председатель партии премьер Дмитрий Медведев выступит в роли единоличного руководителя. 
Президент Владимир Путин пока не планирует принимать участие в съезде. 
 
Об этом 25 сентября пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
 
На вопрос газеты, планирует ли президент прибыть на форум, Песков сообщил: "Пока нет".
 
"Единороссы хотели бы видеть на съезде также и главу государства как своего морального лидера… Хотя экс-председатель не теряет связи с партией, но теперь он формально является главой нового движения "Народный фронт — за Россию", в сентябре зарегистрированного в Минюсте", — отмечает газета.
 
Однако, в кабинете министров участие Путина в съезде пока не исключают. 
 
"Почему нет? Председатель партии его приглашал",— сказал газете источник в правительстве.
 
Напомним, XIII съезд партии прошел в мае 2012 года. На нем только что избранный президентом Владимир Путин выступил с напутствием новому председателю партии Дмитрию Медведеву, который был единогласно избран на эту должность. Тогда же Дмитрий Медведев принял партбилет "Единой России". 
 
Напомним, что Общероссийский народный фронт был создан в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина. Среди партий присоединившихся к ОНФ "Единая Россия" и "Патриоты России". Члены ОНФ могут баллотироваться на выборах по спискам партии власти и участвуют ее праймериз. Многие эксперты предполагают, что ОНФ создан для замены теряющей популярность "Единой России".
Наверх