Menu

Яровая и элитная квартира

Яровая и элитная квартира
Элитная квартира в центре Москвы рыночной стоимостью 2 миллиона 898 тысяч долларов, не упомянутая в четырёх декларациях о доходах, была обнаружена в собственности дочери депутата Госдумы от «Единой России» Ирины Яровой.

Информация о наличии у Яровой квартиры в доме «Тверская Плаза» на Весковском тупике была предоставлена неизвестным, который представился поклонником оппозиционера Алексея Навального.

Кроме того, по данным Росреестра, дочь Ирины Яровой Екатерина Александровна Яровая владеет четырёхкомнатной квартирой площадью 127,6 квадратных метра с 18 сентября 2006 года, когда ей было всего 17 лет.

Позже, единороска Яровая заявила, что появившаяся в СМИ информация о наличии у нее в собственности незадекларированной недвижимости — неправда.

Ранее пресс-секретарь депутата Олег Жданов заявил агентству о том, что квартира, упомянутая в сообщениях пресс принадлежит не Ирине Яровой, а ее совершеннолетней дочери.

"По закону депутат Яровая должна декларировать свою собственность, мужа и несовершеннолетних детей, а квартира принадлежит уже совершеннолетней дочери. То есть, здесь нет никаких нарушений закона, и нет повода для оправданий", — сказал он.

Наверх