Menu

Путин встретится с оппозиционной молодежью Избранное

Путин встретится с оппозиционной молодежью
Президент России Владимир Путин посетит молодежный лагерь «Селигер-2013».

Как рассказали «Известиям» источники в Росмолодежи и Кремле, скорее всего, глава государства прибудет на озеро в Тверской области 2 августа — в самый пик политической смены (проходит с 28 июля по 5 августа), которая называется «Гражданский форум».

По словам собеседников «Известий», президент будет знакомиться с представителями различных молодежных движений.

В этом году было решено пригласить на «Селигер» представителей всех парламентских партий, в том числе оппозиционных. Для них сделают отдельные шатры, где молодые коммунисты, либерал-демократы, «эсеры» и единороссы будут заниматься по своим собственным программам и работать над личными и партийными проектами. Все эти проекты представят президенту.

Будут ли общаться с главой государства представители других политических сил, пока неизвестно.

Между тем, молодые оппозиционеры обещают покритиковать власть в ходе общения с главой государства.

Глава «Справедливой Силы» (будет представлять «Справедливую Россию») муниципальный депутат Илья Свиридов говорит, что партийная молодежь задаст острые вопросы, но для молодых «эсеров» важнее презентовать свой проект «Красная книга памятников России».

Свиридов надеется, что президент поддержит проект и поможет реализовать его в регионах, а также внедрить книгу в учебную программу в вузах.

Напомним, что молодежный лагерь «Селигер» был создан в 2005 году по инициативе движения «Наши». С 2009 года лагерь стал, открыт для активистов других молодежных движений.

Наверх