Menu

В НХЛ спортсменам разрешили применять мельдоний Избранное

В НХЛ спортсменам разрешили применять мельдоний
Препарат мельдоний, включенный в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) с 1 января 2016 года, до сих пор разрешен к применению в НХЛ. Об этом сообщил бывший глава Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

По его словам, не раз говорилось, что мельдоний является восстановительным средством. Медведев, в частности, прокомментировал дисквалификацию теннисистки Марии Шараповой из-за следов этого препарата, обнаруженной в ее допинг-пробе. Он выразил надежду, что она скоро вернется на корт.

"Теннисисты находятся под жестким допинг-контролем, к тому же в этом виде спорте нет большого смысла применять допинг. Тем более, если говорить о мельдонии, - приводит слова Медведева "Р-Спорт". - Всеми признано, что это не допинг, а восстановительное средство. НХЛ вообще своим игрокам сказала, что мельдоний - это не допинг, и разрешила спортсменам его использовать. Так что мы надеемся, что в самое скорое время Шарапова вернется на корт".

В то же время, в НХЛ утверждают, что совсем скоро мельдоний также будет запрещен. Как сообщил ТАСС заместитель комиссара лиги Билл Дэйли, этот препарат включат в список запрещенных в НХЛ уже с нового сезона, который стартует 12 октября. Вместе с тем, по регламенту НХЛ, тот или иной препарат может быть запрещен до начала сезона, но не позднее 1 сентября.

Источник: https://rg.ru

Наверх