Menu

В МПК опровергли отстранение России от зимней Паралимпиады

В МПК опровергли отстранение России от зимней Паралимпиады
Международный паралимпийский комитет (МПК) опроверг заявление Паралимпийского комитета России (ПКР) об отстранении российских спортсменов и от Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане.

Пресс-секретарь МПК Крэйг Спенс подчеркнул, что, как только ПКР выполнит все свои обязательства, дисквалификацию с российских спортсменов немедленно снимут, передает Deutsche Welle.

Накануне в ПКР заявили, что решение МПК о недопуске российских спортсменов на Игры в Рио-де-Жанейро распространяется и на Паралимпиаду 2018 года. В связи с этим в ПКР призвали как можно быстрее отреагировать на обвинения в адрес Центра спортивной подготовки сборных команд России, чтобы «внести ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в МПК».

Напомним, в начале августа МПК принял решение о приостановке членства ПКР. Из-за этого паралимпийская сборная России была отстранена от Игр в Рио. Позднее Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию ПКР. Сегодня же стало известно, что более 100 российских спортсменов подали в МПК индивидуальные обращения о допуске на Паралимпиаду.

Источник: http://www.ntv.ru/

Наверх