Menu

УЕФА может оштрафовать Россию из-за поведения ее фанатов Избранное

УЕФА может оштрафовать Россию из-за поведения ее фанатов
После матча Россия - Англия на трибунах завязалась потасовка, зачинщиками которой очевидцы называют российских болельщиков.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен рассмотреть поведение российских и английских болельщиков на стадионе в Марселе, где в субботу прошел матч чемпионата Европы между сборными командами России и Англии, сообщает русская служба ВВС.

После матча несколько десятков российских болельщиков прорвались на трибуны, где находились английские фанаты, и попытались сорвать английские флаги. Они также закидали британцев посторонними предметами. Очевидцы также сообщают о том, что на трибунах был зажжен файер.

Драка была прервана только после вмешательства стюардов, работавших на матче.

Российский министр спорта Виталий Мутко отметил, что трибуны английских и российских болельщиков не были разделены специальной буферной зоной.

"Штраф нам будет от УЕФА, я так понимаю. Неправильно себя вели. Сейчас посмотрим, группа ли это была [болельщиков], которые наши, или просто по билетам прошли туда. Что сделаешь? Досмотровые вещи и прочее немножко не того уровня, как мы делаем. Потоки разделять надо, много нюансов", - заявил Мутко.

Ранее в субботу перед матчем Россия-Англия, который закончился ничьей, также произошли массовые драки, в результате которых пострадали по меньшей мере 30 человек, двое получили серьезные травмы.

За последние два дня французской полиции уже не менее трех раз пришлось применить слезоточивый газ, чтобы усмирить фанатов.

По материалам: charter97.org

Наверх