Menu

Марию Шарапову дисквалифицировали на два года за мельдоний Избранное

Марию Шарапову дисквалифицировали на два года за мельдоний
Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за употребление мельдония. Такое решение приняла Международная федерация тенниса (ITF).

Как говорится в пресс-релизе, распространенном организацией, срок дисквалификации отчитывается с 26 января 2016 года, говорится в пресс-релизе организации. Таким образом, Шарапова не сможет участвовать в турнирах и выступать за Россию на Олимпиаде-2016.
Вместе с тем, Мария Шарапова заявила, что борьба еще не окончена. И она готова оспорить это решение.

Адвокат Марии Шараповой готовит документы для апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международной федерации тенниса (ITF) о дисквалификации спортсменки на два года за употребление мельдония.

«Трибунал решил, что я не просила у своего доктора лекарства для улучшения своих результатов. ITF потратила огромное количество времени, пытаясь доказать, что я намеренно нарушала антидопинговые правила, однако трибунал пришел к выводу, что это не так», - написала Шарапова в своем Facebook.

Она подчеркнула, что ITF требовала отстранить ее на четыре года – таков срок за намеренное нарушение антидопинговых правил.

«Трибунал, члены которого были отобраны ITF, решил, что я не сделал ничего плохого, но сознательно пытаются помешать мне играть в теннис. Я буду бороться за то, чтобы вернуться на теннисный корт как можно скорее», - написала Шарапова.

Наверх