Menu

Финляндия обыграла Россию со счётом 3:1

Сегодня в Москве прошёл полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. По итогам напряжённой игры финские хоккеисты одолели россиян со счётом 3:1. Таким образом, сборной РФ предстоит встретиться со сборной Канады либо США в матче за третье место, а Финляндия посоревнуется с другой командой за главный приз чемпионата.

Сегодня в Москве прошёл полуфинальный матч между сборными Финляндии и России по хоккею, причём финны — единственные на нынешнем чемпионате мира, кто не потерпел ни единого поражения. Более того, в общей сложности команды России и Финляндии встречались в рамках различных турниров 107 раз, из них 18 — на чемпионатах мира. Полсотни побед остались за РФ, на одну больше — у Финляндии, оставшиеся 6 встреч завершились ничьёй. Таким образом, сегодняшняя встреча обещала быть напряжённой.

Счёт открыл Сергей Широков, забив первую шайбу в ворота Финляндии. Во втором периоде финны сравняли счёт — бросок по воротам совершил Себастьян Ахо, Бобровский дотянуться до шайбы не сумел.

Во втором периоде финны сумели ещё два раза забить голы в ворота сборной России. Сначала Юсси Йокинен запустил шайбу в ближний угол ворот Бобровского, получив пас от Патрика Лайне, через пару минут успех закрепил Ахо. Таким образом, финны по итогам второго периода вели со счётом 3:1. Россиянам, несмотря на все предпринятые попытки, не удалось изменить положение: в третьем периоде счёт не изменился.

Напомним, в 1/4 финала сборная России обыграла со счётом 4:1 команду Германии, в связи с чем немцы были вынуждены покинуть турнир. В свою очередь, канадская сборная разгромила шведскую команду в параллельном матче со счётом 6:0. Сборная Финляндии, занявшая первое место в группе B, встречалась с командой Дании. Финны уверенно переиграли соперника со счётом 3:1. В параллельном матче сборные Чехии и США не выявили победителя в основное время, которое завершилось со счётом 1:1. В овертайме команды не забросили шайб, а в серии буллитов точнее были американцы.

Источник: russian.rt.com