Menu

МВД обратилось к РФС по поводу фанатов Избранное

МВД обратилось к РФС по поводу фанатов
Пресс-служба МВД России обратилась к руководству Российской футбольной Премьер-Лиги и Российского футбольного союза по поводу поведения болельщиков на стадионах во время матчей чемпионата страны.

Поводом для обращения, судя по всему, стали хулиганские действия болельщиков на очередном столичном дерби между ЦСКА и "Спартаком". В МВД уверены, что некоторые болельщики приходят на стадион не для того, чтобы смотреть футбол.

"ГУОООП МВД России подготовлены обращения в Российский футбольный союз и Российскую футбольную Премьер-Лигу, в которых указывается на необходимость принятия мер по нормализации обстановки на стадионах во время проведения матчей чемпионата.

Министерство внутренних дел обращает внимание на состояние порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях при проведении футбольных матчей, а также взаимоотношения между группами болельщиков противоборствующих команд.

Некоторые люди приходят на стадионы для совершения хулиганских действий. Они провоцируют столкновения болельщиков, призывают к невыполнению законных требований сотрудников сил правопорядка. Своими действиями они представляют опасность жизни и здоровью окружающих, настоящих болельщиков, нарушают интересы многих граждан, желающих посмотреть футбольные соревнования вместе с детьми и близкими. Снижается посещаемость матчей, теряется привлекательность и авторитет российского футбола.

Мы обращаемся ко всем болельщикам, общественным объединениям, законопослушным гражданам, футболистам, ветеранам спорта – сегодня необходимо объединить усилия в пресечении на стадионах хулиганства, пьянства, фактов проноса и использования на трибунах фаеров, дымовых шашек, ракетниц, других пиротехнических изделий. На стадионах должна присутствовать здоровая конкуренция команд, дружная их поддержка на трибунах, доброжелательное и взаимоуважительное отношение болельщиков", — говорится в обращении.

Между тем, главный тренер "Терека" Станислав Черчесов осудил акцию болельщиков ЦСКА, разместивших во время состоявшегося 21 апреля московского дерби со "Спартаком" изображение легендарного спартаковца Андрея Тихонова в оскорбительной форме.

"Было неприятно наблюдать данную растяжку. Тихонов — российский футболист вне зависимости от клубного пристрастия. Футболист своей игрой, своим поведением завоевал уважение всех российских болельщиков. На мой взгляд, болельщики ЦСКА перешли границу, оскорбив Андрея", — цитирует Черчесова газета "Известия".

Напомним, ранее сообщалось, что группа болельщиков "Спартака" приняла решение обратиться в правоохранительные органы после акции болельщиков ЦСКА.

Наверх